Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31.08.2018

Специально созданная при администрации города Адыгейска межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы проводит рейдовые мероприятия и разъяснительные беседы среди предпринимателей.

В нашем муниципальном образовании есть работодатели, которые нарушают налоговое и трудовое законодательство. Выявлять таких работодателей помогает мониториг, который проводит специально создания при администрации города межведомственная рабочая группа по вопросам снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений. В ее состав вошли как представители органом местного самоуправления, так и сотрудники полиции, налоговой и других заинтересованных служб.

Так, с 31 июля с целью выявления работодателей, нарушающих трудовое законодательство, а также лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, рабочими бригадами проведены рейды по торговым и общепитовским точкам.

Рабочая группа обследовала 127 хозяйствующих субъектов. В ходе проведения рейдов выявлено14 физлиц, осуществляющие деятельность без государственной регистрации и не имеющих подтверждающих документов, а также 132 человека, которые работают без трудового договора. Всем этим людям дали время на устранение выявленных нарушений. В случае если они своевременно не исполнят рекомендации межведомственной рабочей группы, информация будет направлена в трудинспекцию.

Подобные рейды будут проходить в муниципальном образовании систематически, межведомственные рабочие группы охватят все сферы: торговля, общественное питание, строительство, ремонтные работы, оказание услуг (парикмахерские, ателье, автомастерские и автомойки, такси), деятельность КФХ и ЛПХ, оказание коммерческих медицинских и образовательных и иная посредническая деятельность.

Напоминаем хозяйствующим субъектам о правовых последствиях нарушения налогового и трудового законодательства Российской Федерации. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.

Для обращения граждан по фактам неформальных трудовых отношений, нелегальной занятости, неуплаты страховых и иных платежей и вносов, наличия задолженности и использования «серых» схем выплаты заработной платы в отделе экономического развития, торговли и инвестиций администрации муниципального образования «Город Адыгейск» организована работа телефона «горячей линии». Обращения граждан принимаются по телефону 9-15-33 или через интернет-приемную на сайте администрации.

Российский университет спецназа Адыгея - Служу Родине Национальные проекты России Национальные проекты России Коронавирус: официальная информация Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET"