Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
385200, Республика Адыгея, город Адыгейск, проспект В.И. Ленина, д. 31

«Победители». Живая память поколений»

08.07.2019

Вспомним всех поимённо. Под таким девизом в республике организована работа самого масштабного мемориального проекта по поиску и восстановлению имен воинов, призванных на фронты Великой Отечественной войны из Адыгейской автономной области (ныне Республика Адыгея).

Более 20 лет назад в Республике Адыгея началась работа по созданию уникальных изданий «Книги Памяти» и книги «Победители». Всего в 4-х томах Книги Памяти и 3-х томах Памятной Книги «Победители» увековечено 64203 имени выходцев из Адыгеи, которые ценой своей жизни защитили Отчизну от фашистской чумы.

Однако часть имен в книгах опубликована списками, где кроме фамилии, имени и отчества, никаких сведений нет. Вот почему было решено продолжить поисковую работу и восстановить справедливость для всех героев Великой Отечественной войны. И уже к 75-летию Великой Победы издать дополнительные тома «Книги Памяти» и книги «Победители».

Сегодня мы публикуем списки воинов, которые вошли в книгу «Победители» по Теучежскому району и городу Адыгейску. Прочитайте, проверьте, может быть, кто-то из близких есть в этом списке. Всё, что вы найдёте можно передать в рабочую группу города, либо в администрацию, либо в городской Совет ветеранов.

Рабочие группы созданы по инициативе Правительства республики в каждом муниципальном образовании. Публикуемый список является основным для уточнения и дополнения. Кроме того, рабочая группа формирует дополнительные списки участников Великой Отечественной войны по вновь открывшимся материалам или сведениям. И если в вашей семье есть родственники, которые воевали и не вошли ни в «Книгу Памяти», ни в книгу «Победители», вы также можете передать информацию в рабочую группу.

В канун празднования 75-летия со дня Великой  Победы наш человеческий и нравственный долг увековечить память о жертвенном подвиге каждого из павших на полях сражений, пропавших без вести, умерших от ран, вернувшихся с полей Великой Отечественной войны.


Стр. 1072 Теучежский район – 623 человека)

СПИСОК

участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Теучежского района, на которых нет необходимых сведений  для внесения их имен в основные списки Книги «Победители», так как, к сожалению, другими биографическими данными мы не располагаем


Абайдулин Сулейман Абдурахманович

Абайдулин Юсуф Исхакович

Абид Хатазук Моссович

Абубакиров Джахфар Мудинович

Акименко Харлампий Акимович

Алейников Семён Иванович

Алейников Фёдор Игнатьевич

Андриевский Григорий Иосифович

Аникин Андрей Терентьевич

Аникин Яков Терентьевич

Аникина Екатерина Терентьевна

Арепьев Василий Ефимович

Арисланов Исмаил Якубович

Арнаутов Авраам Петрович

Ашинов Абдулах Хатуович

Ашинов Меджид Биляович

Ашинов Мос Долетукович

Ашинов Науцук Тагирович

Ашинов Нух Пакович

Ашинов Нух Тагирович

Ашинов Салих Челохович

Ашинов Саофиж Тлимафович

Ашинов Хаджумар Хабирович

Ашинов Харун Нешевич

Ашинов Юсуф Исхакович

Ашинов Юсуф Хаджиметович

Ашинов Якуб Сханукович

Ашинова Аминет Буховна (Духовна)

Ашинова Унай Махмудовна

Багов Алий Едиджевич

Багов Ибрагим Едиджевич

Багов Хаджимус Мхамчериевич

Багов Хатлюстен Мхамчериевич

Баташев Ахмед Джабечевич

Баток Дзегашт Сагидович

Бердник Иван Петрович

Бердник Михаил Петрович

Беретарь Мосс Пазадович

Беретарь (Х) Шуцкович

Беретарь Юсуф Закашуович

Берзегов Махмуд Циекович

Берзегов Хасан (?)

Бешук Гарун Хачмафович

Бешук Дауд Хачмафович

Бешук Шугаиб Хачмафович

Биданок Мухаджир Хачмахович

Блягоз Гисса Сагидович

Блягоз Махмуд Закошуович

Богус Ибрагим Сханукович

Богус Индрис Хамитович

Богус Рабичат Исхаковна

Богус Хаджимет Тагирович

Богус Исхак Хусейнович

Бортовой Ефим Максимович

Брага Денис Степанович

Брага Фёдор Иванович

Брагина Мария Степановна

Букатов Василий Иванович

Вайкок Гиса Шумафович

Вайкок Ереджиб Мишаостович

Вайкок Хаджимет Хаджиретович

Вайкок Хаджумар Салихович

Вайкок Юсуф Мишаустович

Вальков Фёдор Петрович

Великодный Илья Иванович

Воронович Василий Иванович

Вочепш(?) Гиса Шумафович

Гаврилец Владимир Иванович

Гаврилец Савелий Иванович

Галат Иван Семёнович

Гармаш Тит Корнеевич

Гасарук Мурат Нежиевич

Генсицкий Роман Иванович

Гиш Ахмед Карбечевич

Гиш Ибрагим Даурович

Гиш Исмагил Сальменович

Гиш Исмаил Даудович

Гиш Мос Якубович

Гиш Мосс Исмаилович

Гиш Хасан Хатитович

Гиш Яхья Даурович

Головченко Илья Ульянович

Гомлешко Мосс Шугаибович

Гомлешко Хамид Чатибович

Гонежук Кабид Ибрагимович

Гонежук Ибрагим Моссович

Гонежук Индрис Исхакович

Гончаров Александр Дмитриевич

Гордиенко Александр Григорьевич

Григоренко Александр Иванович

Губерницкий Иван Константинович

Гусарук Мурат Исхакович

Гуте (Гутте) Рашид Салимович

Гучетль (Гучетель) Аминет Чуховна

Гучетль Абду (Абу) Модович

Гучетль Арамбий Юсуфович

Гучетль Бачир Амирзанович

Гучетль Закошу Халавович

Гучетль Исмаиль Модиевич

Гучетль Мухтар Якубович

Гучетль Сагид Течевич

Гучетль Тлеустен Бирамович

Гучетль Хаджемох Ханшхович

Дегтев Василий Иванович

Дегтев Пётр Иванович

Дегтев Тимофей Иванович

Дегтев Федот Иванович

Дербе Касой Пачевич

Деревянко Николай Андреевич

Джандар Махмуд Меджидович

Джандар Юнус Меджидович

Джанхот Амерзан Шумафович

Джанчатов Мурат Хаджиретович

Джаримок Ильяс Ибрагимович

Джаримок Туркубий Хучукович

Дзиб Аскер Салихович

Дзиб Гиса Гуазович

Долгов Василий Ильич

Долого Фёдор Игнатьевич

Донченко Пантелей Герасимович

Дороненко Семён Спиридонович

Дорош Иван Васильевич

Дуряднов Иван Битович

Духу Амерзан Салихович

Духу Анзаур Якубович

Духу Бачмиз Дадаович

Духу Берзедж Дадаович

Духу Индрис Салихович

Духу Махмуд Салихович

Духу Юсуф Исхакович

Дьяченко Иван Денисович

Евсеев Александр Васильевич

Евтых Махмуд Хацукович

Евтых Мосс Луович

Евтых Нану Мачович

Емиж Ибрагим Ханануович

Ереджибок Хазрет Саович

Есман Михаил (?)

Жачемук Аслан Теучежевич

Жачемук Асланчерий Пакович

Жачемук Махмуд Хаджемусович

Жачемук Рашид (?)

Женетль Меджид Ереджибович

Жуленко Александр Алексеевич

Заводин Василий Кузьмич

Заикин Василий Акимович

Заиченко Григорий Иванович

Заиченко Роман Фомич

Заремук Дауд Шумафович

Заремук Ибрагим Умарович

Захаров Дмитрий Моисеевич

ЗекохИндрис Исхакович

Зекох Магомед Исаакович (Исхакович)

Зекох Мосс Лилухович

Зекох Салих Кадырович

Зенисов Ибрагим Дамаданович

Иваноков Нурбий Рашидович

Каде Ибрагим Сагидович

Каде Хамид Хаматович

Казан Губжук Хацукович

Казан Дауд Салихович

Казан Мос Шаготыжевич

Казан Мосс Исмаилович

Казанчи Хаджемус Исмаилович

Кайфеджан Григорий Тартатович

Картабанов Юсуф Ахмедович

Кат Гиса Хуратович

Кат Мухаджир Шабанович

Кат Хасан Чухович

Катбамбетов Пшимаф Шумафович

Квас (?) Исхак Блахович

Князев Иван Васильевич

Колесников Василий Филиппович

Колесников Иван Степанович

Кондратенко Сергей Покофьевич

Корякин Спиридон Онуфриевич

Кошко Мосс Хаджебечирович

Кругляк Сергей Онуфриевич

Куб Меджид Абдулахович

Кугжель Фёдор Маркович

Куёк Мос Исмаилович

Куек Мос Учужукович

Кузнецов Степан Семёнович

Кулыба Николай Иванович

Кумук Махмуд (?)

Кушу Абубачир Корохович

Кушу Амерзан Хаджебирамович

Кушу Асланбеч Нибаринович

Кушу Асланбеч Чакович

Кушу Гарун Титуович

Кушу Гиса Титуович

Кушу Ерестем Исмагилович

Кушу Ибрагим Магамчериевич

Кушу Канамет Хаушович

Кушу Карбеч Цуович

Кушу Мадин Карохович

Кушу Мадин Халимович

Кушу Мурат Кассеевич

Кушу Сагид Цуович

Кушу Салих Кадырбечевич

Кушу Сафер Юсуфович

Куша Тав Чечович

Кушу Шугаиб Махмудович

Кушу Юсуф Хаджиметович

Кушу Якуб Махмудович

Кушу Якуб Меджидович

Кушу Абубачир Нибаринович

Лабинский Василий Денисович

Ледовский Василий Ильич

Ледовский Иван Ильич

Ледовский Степан Ильич

Литвинова Марфа Ефимовна

Литовченко Николай Давыдович

Малеванный Василий Григорьевич

Мамий Асланчерий Сафербиевич

Мамий Бачерий Кадырбечевич

Мамий Газиз Якубович

Мамий Кадырбеч Четегезович

Мамий Касынхан Кадырбечевич

Мамий Мосс Саучасович

Мамий Мосс Якубович

Мамий Мусса Касимович

Мамий Хаджемос Асхадович

Мамий Хаджемус Амерзанович

Марченко Полина (?)

Маслаков Иван Осипович

Мелхош Кызбез Матуович

Мельников Пантилей Семенович

Мешвез Хаджемос Шумафович

Мешлок Ибрагим Бечевич

Мешлок Ибрагим Хацукович

Мешлок Кадырбеч Мешаостович

Мешлок Касей Бечевич

Мешлок Касей Сицикович

Мешлок Мосс Пашевич

Мешлок Хаджебирам Салихович

Микильян Сергей Акопович

Мищенко Григорий Никодимович

Молотиевский Андрей Михайлович

Мороз Вячеслав Иосифович

Московченко Василий Иванович

Мугу Алий Патухович

Мугу Аюб Насыпович

Мугу Гарун Ханишевич

Мугу Джамальдин Магометович

Мугу Зачерий Ибрагимович

Мугу Махмуд Чечевич

Мугу Лях Ляович

Мугу Сагид Ханашхович

Мугу Халид Люович

Мугу Чамаль Муратович

Мугу Юсуф Закошуович

Набока (Набоков) Василий Михайлович

Наниз Амин Бачирович

Наниз Аскер Челохович

Наниз Исхак Бачирович

Наниз Лю Челохович

Наниз Мосс Челохович

Наниз Рабид Айтечевич

Наниз Юсуф Айтечевич

Наниз Юсуф Бачирович

Нат Ереджиб Люлюхович

Науменко Евдокия дмитриевна

Науменко Михаил Алексеевич

Недвига Кондрат Яковлевич

Незнаменко Антон Корнеевич

Немчинский Николай Григорьевич

Нехай Асланбеч Ахиджахович

Нехай Гарун Исхакович

Нехай Даут Ереджибович

Нехай Ереджиб Загашхович

Нехай Индрис Абдулахович

Нехай Касболет Хацукович

Нехай Мадин Пачевич

Нехай Махмуд Берамович

Нехай Махмуд Бреджибович

Нехай Тлюстен Адишесович

Нехай Хаджимет Ибрагимович

Нехай Хаджимет Магаметович

Нехай Хаджимос Ибрагимович

Нехай Хамед Зачевич

Нехай Шабан Ляович

Нехай Юсуф Бирамович

Овчаренко Василий Степанович

Овчаров Фёдор Павлович

Осадчи Пётр Алексеевич

Осецкий Фёдор Тимофеевич

Панеш Гисса Тагирович

Панеш Дзепш Тагирович

Панеш Зоя Федоровна

Панеш Каладжерий Салихович

Панеш Мадин Аслангериевич

Панеш Масхуд Купзешевич

Панеш Махмуд Ибрагимович

Панеш Мурат Цехакович

Панеш Рамазан Тагирович

Панеш Хапшут Хацукович

Панеш Шханчерий Немижевич

Панеш Юнус Купзиевич

Панеш Юсуф Ибрагимович

Паранук Ибрагим Чаушевич

Паранук Мадин Чаушевич

Паранук Хамид Алиевич

Пеж Заурбеч Махмудович

Печников Николай Гурьевич

Письменный Федот Кондратьевич

Подгорный Иван Никитович

Починов Федот Леонтьевич

Псеуш Меджид Закошуович

Псеуш Хамед Закошуович

Пузенко Владимир Яковлевич

Пузенко Яков (?)

Пхачияш Гисса Цимович

Пчегатлук Даут Магаметович

Пчегатлук Даут Хапатович

Пчегатлук Шугаиб Нешевич

Пшедаток Даут Салихович

Пшидаток Ахмет Ибрагимович

Пшидаток Гисса Бирамович

Пшидаток Даут Патишевич

Пшидаток Доль Хаджибирамович

Пшидаток Мадин Шумафович

Пшидаток Меджид Шумафович

Пшидаток Хамид Шумафович

Пшидаток Юсуф Ибрагимович

Пшидаток Юсуф Исмагилович

Рудниченко Алексей Петрович

Савицкий Игнат Семёнович

Сайфулин Вильдан Исмаилович

Сайфулин Гисса Исмаилович

Священко Анатолий Трофимович

Семенов Семен Макарович

Сергиенко Василий Борисович

Сергиенко Егор Петрович

Сидоренко Алексей Анисимович

Сихаджок Каласав Нуаевич

Скаляхо Бечмиз Асланбегович

Скаляхо Ибрагим Асланчериевич

Скаляхо Махмуд Хахутович

Скаляхо Меджид Хахутович

Скаляхо Мурат Хамитович

Скаляхо Сафер Хахутович

Снахо(в) Шумаф Чалмизович

Снахо(в) Юсуф Махмудович

Спесивый Иван Ефимович

Спорыш Иосиф Моисеевич

Старотон Семён Николаевич

Сташ Амзан Тайгачевич

Сташ Аскер Магометович

Сташ Даут Магометович

Сташ Махмуд Исмаилович

Сташ Миль Сайсоевич (?)

Сташ Мишеост Сальменович

Сташ Мулиат Ахмедовна

Сташ Харун Тагирович

Сташ Юнус Тагирович

Схакумид Мурат Гуатыжевич

Схаляхо Альбеч Асланбегович

Схаплок Шугаиб Исмагилович

Схапцежук Зулькарин Магометович

Схапцежук Тембот Ибрагимович

Схашок Айтеч Бачирович

Схашок Кох Бачирович

Схашок Фатимет Титуовна

Схашок Юсуф Альметович

Такахо Абубачир Пацукович

Такахо Даут Хаджиметович

Такахо Махмуд Сафербиевич

Такахо Мосс Зачериевич

Такахо Мухаджир Исхакович

Такахо Мухтар Аюбович

Такахо Сафербий Пацукович

Такахо Тлеустен Берукович

Такахо Фаузет (?) Салихович

Такахо Фахреш (?) Хаджумарович

Такахо Хаджикосей Зазарихович

Такахо Шугаиб Ильясович

Такахо Шумаф Махмудович

Тараненко Павел Данилович

Тараненко Семен Данилович

Темир Рашид Насинович

Теучеж Абдулах Пшимафович

Теучеж Аскер Меджидович

Теучеж Махмуд Карбечевич

Теучеж Моса Титович

Теучеж Рашид Титухович

Теучеж Юнус Хацукович

Тлепшукова Шамсет Махмудовна

Тлехас Ибрагим Харачевич

Тлехас Индрис Исхакович

Тлехас Мухтар Хаджебирамович

Тлехас Сагид Наурзович

Тлехас Хамед Индрисович

Тлехас Шумаф Юсуфович

Тлехатук Гисса Ереджибович

Тлехурай Абдулах Шумафович

Тлехурай Кадыр Нашхович

Тлехурай Сафер Патович

Тлехуч Амзан Анчокович

Тлехуч Заурбеч Алиевич

Тлехуч Кагир Дахович

Тлехуч Мадин Сипатович

Тлехуч Махмуд Сипатович

Тлехуч Муратчерий Сицукович

Тлецери Хазрет Пшимафович

Тлецерий Бечмиз Салехович

Тлецерий Гисса (?)

Тлиш Мосс Юсуфович

Тлюстен Якуб Учужукович

Тляшок Махмуд (?)

Томилко Алексей Григорьевич

Торгола Иван Иванович

Трубицин Григрий Поликарпович

Тугуз Анзаур Кансаович

Тугуз Бирам Ереджибович

Тугуз Индрис Якубович

Тугуз Махмуд Теучежевич

Тугуз Салих Блюхович

Тугуз Хаджимет Хуцукович

Тугуз Хаджимос Исмагилович

Тхазфеш Рамазан Хусенович

Тхаркахо Батмиз Сафербиевич

Тхатель Бачмиз Хатуович

Тхатель Ибрагим Шабанович

Тхатель Хаджимос Кизбечович

Тхуго Мосс Туович

Убоженко Сергей Семёнович

Уджуху Айтеч Савович

Уджуху Амзан Челохович

Уджуху Гисса  Хусенович

Уджуху Гисса Якубович

Уджуху Даут Амерзанович

Уджуху Джахфар Науцукович

Уджуху Исхак Индрисович

Уджуху Исхак Махмудович

Уджуху Кадыр Рамерзанович

Уджуху Масхуд Амерзанович

Уджуху Наджумаф Лямович

Уджуху Нух Кимчериевич

Уджуху Нух Якубович

Уджуху Рашид Зулькаринович

Уджуху Тык Хапакожович

Уджуху Умар Хапакожович

Уджуху Хаджимет Индрисович

Уджуху Хапач Цукузиевич

Уджуху Шугаиб Науцукович

Уджуху Юсуф Исмагилович

Уджуху Юсуф Исхакович

Филатов Фёдор Павлович

Фитисов Виктор Михайлович

Фомин Максим Семёнович

Хабаху Асланчерий Исхакович

Хабаху Дзепш Исхакович

Хабаху Ибрагим Исхакович

Хабаху Ибрагим Чохович

Хабаху Рашид Ереджибович

Хабрачо Масхуд Чичович

Хавдок Сагид Хаджемуссович

Хаджебиеков Махмуд Саферович

Хазешук Абу Хацукович

Хазешук Аюб Гурович

Хазешук Мос Ереджибович

Хакуз Хаджебий Джанчериевич

Халаште Ибрагим Теучелович

Халаште Исмаил Ибрагимович

Ханахок Абдуль Нухович

Ханахок Абубачир Ельмизович

Ханахок Даут Кадохович

Ханахок Мурат Меджидович

Ханахок Сагид Альбиевич

Ханахок Хамед Ельмизович

Ханахок Ягья Цукович

Хапепх Шамиль Ибрагимович

Хапишт Асланбеч Аюбович

Хапишт Мурат Якубович

Хахук Ибрагим Загаштович

Хацац Губжук Чикович

Хацац Кансав (?)

Хацац Карагулан Батырбиевич

Хацац Пшимаф Якубович

Хачак Гучипс Дзепшович

Хачак Ибрагим Моссович

Хачак Исмаил Магометович

Хачак Махмуд Тугузович

Хачак Якуб  Магометович

Хачмамуков Аслан Пшимафович

Хашханок Ахмтеч Айтечевич

Хашханок Теучеж Махмудович

Хеж Хаджемус Пачевич

Хорольский Фёдор Ефимович

Хот Абубачир Савович

Хот Алий Махмудовияч

Хот Амзан Таутлеустенович

Хот Махмуд Савович

Хот Мухтар Накуаевич

Хот Мухтар Хапакович

Хот Нух Махмудович

Хот Сагид Люхович

Хот Хаджимос Махмудович

Хуаде Абубачир Салимчериевич

Хуаде Гисса Меджидович

Хуаде Салим Багагушович

Хуаде Хасав Ханешович

Хуаде Юнус Исмагилович

Хуаз Сафер Хасанович

Хуаз Хаджепш Хачухович

Хуако Абубачир Масхудович

Хуако Анзаур Ильясович

Хуако Арамбий (?)

Хуако Еристем Хуцукович

Хуако Ибрагим Ельмизович

Хуако Исмаил Медович

Хуако Кадырбеч Асланбечевич

Хуако Махмуд Ереджибович

Хуако Махмуд Лялювич

Хуако Мосс (Махмуд) Исхакович

Хуако Махмуд Исхакович

Хуако Мурат Масхудович

Хуако Сафер Ельмизович

Хуако Хаджимагомет Лялюхович

Хуако Хазрет Якубович

Хуако Хамид Касимович

Хуако Хамид Касимович (2-й)

Хуако Чатиб Хацукович

Хуако Шумаф Пшипиевич

Худобердин Мухтар Исхакович

Хунагов Шугаиб Тагирович

Хурай  Шугаиб Маович

Хут Аскер Мухаджирович

Хут Джахфар (?)

Хут Исмаил Даутович

Хут Кадыр Исхакович

Хут Мадин Ляхович

Хут Мадин Хатуович

Хут Масхуд Шорович

Хут Махмуд Ильясович

Хут Махмуд Куцакович

Хут Мурат Теучежевич

Хут Нух Даутович

Хут Сагид Моссович

Хут Хаджерет Асланбечевич

Хут Хаджибеч Асланбечевич

Хут Хазрет Каламетович

Хут Хамед Магаметович

Хут Юсуф Меджидович

Хутыз Исмаил Заурбечевич

Хутыз Махмуд Ахмедович

Хутыз Накар Шханчериевич

Хутыз Хаджимус Пшимафович

Хутыз Хаджумар Саферович

Хутыз Хазрет Ахмедович

Цветной Пётр Никитович

Цветов Леонтий (?)

Цей Абу Алиевич

Цей Хаджимос Карбечевич

Цей Шамсудин Махмудович

Цей Юсуф Салихович

Цей Якуб Чучевич

Цергой Абдулрахман Сетович

Цергой Асланбеч Сетович

Цергой Закошу Кадырович

Цисс Пантилей Савельевич

Цукова Елена Ивановна

Чеба Егор Акимович

Челокян Андронник Задыкович

Чермит Кошубай Титович

Чермит Сафер Патович

Чернов Андрей (?)

Чесебиев Айдамир Матыжевич

Чесебиев Амирзан Ибрагимович

Чесебиев Аюб  Ибрагимович

Чесебиев Пиюк Шеретлукович

Чесебиев Хаджетлюстен Шеретлукович

Чесебиев Хачмаф Ханашхович

Чесебий Махмуд Теучежевич

Четыз Хамид Камболетович

Чич Джахфар Зачериевич

Чич Ереджиб Тамузович

Чич Индрис Касболетович

Чич Калаубат Забитович

Чич Юнус Туович

Чич Юсуф Нухович

Чич Яхья Пазадович

Чубаков Пётр Иванович

Чундышко Абу Амзамович

Чуяко Хаджемус Алебиевич

Шабанов Махмуд Тимович

Шадже Ахмед Хатохович

Шадже Долетук Черович

Шадже Ибрагим Бечевич

Шадже Камболет Бечевич

Шадже Махмуд Бачирович

Шадже Мос (?)

Шадже Талеустен Черович

Шадже Чатиб Гарухович

Шадже Юнус Хапатович

Шаззо Джахфар Махамчериевич (Магамчериевич)

Шаззо Махмуд Ибрагимович

Шаззо Яхья Хаджетлюстенович

Шаповалов Максим Михайлович

Шартан Хамид Шумафович

Шатун Василий Тихонович

Шевель Фёдор (?)

Шеуджен Абубачир Хусенович

Шеуджен Аскер Гиссович

Шеуджен Аскер Моссович

Шеуджен Ахмед Хатехович

Шеуджен Махмуд Гиссович

Шеуджен Меджид Нахураевич

Шеуджен Салимчерий Ибрагимович

Шеуджен Хусен Учужукович

Шех Измаил Хабечевич

Шехетль Хаджимос Хабечевич

Шхурпаш Хаджимос Исламович

Шхурпаш Хазрет Камболетович

Юрченко Иван Фёдорович

Юрченко Николай Сергеевич

Юрченко Павел Фёдорович

Яхутль Рашид Ибрагимович

Яхутль Сафербий Шабанович

Яхутль Хаджемос Ибрагимович

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Гид по городу Гид по городу