Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10.02.2016

По состоянию на 8 февраля текущего года,   в городе отмечается  устойчивое снижение заболеваемости ОРЗ и гриппом как в отношении амбулаторного приема, так и  лиц, направляемых на стационарное лечение.

Так, за последнюю неделю заболело ОРЗ и обратилось за помощью в поликлинику 134 человека. За этот же период  в стационар было госпитализировано 8 человек.

Для сравнения скажем, что рост заболеваний ОРЗ  в г. Адыгейске начал отмечаться  со второй декады января. Количество заболевших только за неделю с 11 по 17 января составило  198 человек, за стационарной помощью тогда обратилось 16 человек. В последующую неделю  рост заболеваемости стал еще более значительным.

Данные обстоятельства, а также тот факт, что у заболевших ОРЗ в ряде случаев отмечались очень тяжелые формы гриппа и  внебольничных пневмоний,   послужили основанием  решения Санитарно-противоэпидемической комиссии  об объявлении карантина в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

 В подавляющем большинстве случаев пациенты, обращавшиеся за медицинской помощью, не были вакцинированы против гриппа. Кроме того, многие поступившие в стационар обращались  достаточно поздно, когда их самочувствие значительно страдало уже от сопутствующих и весьма грозных осложнений.

Улучшение эпидситуации позволило возобновить работу детских садов и школ.  Однако не стоит терять бдительность! Пользуясь случаем,  хочу еще раз обратиться к жителям и гостям нашего города и призвать всех не заниматься самолечением. При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу. Только специалист сможет назначить необходимые обследования и составить верное лечение.

Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Национальные проекты России Национальные проекты России Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Агрострахование Коронавирус: официальная информация