Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20.02.2016

Деятельность МФЦ, открытого в нашем городе в мае прошлого года, успели оценить по достоинству многие горожане. С его помощью не только упростилась процедура получения услуг, но и сократились временные затраты. В режиме «одного окна» специалисты оказывают здесь услуги в сферах социальной поддержки населения и муниципального образования, имущественных, гражданско-правовых отношений. В перечень входят услуги миграционной и налоговой служб, Росимущества, Росреестра, Пенсионного фонда РФ, ЗАГС, МВД России… Всего доступно около 30 услуг.

По итогам 2015 года  многофункциональным центром  оказано 1620  государственных и муниципальных услуг.  Как отметил руководитель  центра Байзет Теучеж, чаще всего обращаются  по вопросам приема заявлений  физического лица о постановке на учет в налоговом органе. Число таких обращений за  отчетный период составило 431.   Далее по востребованности следует услуга  по предоставлению сведений в ЕГРЮЛ, их число равно 227.

Активно обращаются горожане и по вопросам приема и выдачи документов о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания  и месту жительства в пределах РФ (177 обращений),  оформления и выдачи справок о наличии или отсутствии судимости и факта уголовного преследования (167),  выдачи, замены и исполнения государственной функции по учету паспортов (119).

Популярны   и услуги по  регистрации права собственности (87), продлению мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных  услуг в форме денежной выплаты отдельным категориям  граждан (68),  вопросы кадастрового учета  (62),  прием анкет с целью  регистрации  в системе пенсионного  страхования (31),  предоставление субсидий на оплату жилого помещения  и коммунальных услуг  (26) и  другие.

Список оказываемых услуг постоянно  расширяется, так что воспользоваться ими  можно каждому жителю.  Тем более,  что  решить проблемы по  различным вопросам  здесь   можно в одном месте, получив  максимальное количество необходимых вам  услуг. 

Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Агрострахование "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Российский университет спецназа Адыгея - Служу Родине Коронавирус: официальная информация