Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25.02.2016

  Администрация муниципального образования «Город Адыгейск»  сообщает, что 15 марта 2016 года отмечается Всемирный  день защиты прав  потребителей, который пройдет  под девизом  «Исключить антибиотики из меню».

   В этой связи Международная организация по защите потребителей  совместно со странами-членами  планирует  проведение кампаний, направленных на то, чтобы призвать предприятия быстрого питания прекратить продажу  мяса (мясных продуктов), выращенного с использованием большого количества антибиотиков, необходимых  для производства лекарств.

     Возрастающая устойчивость к антибиотикам  достигает опасного уровня по всему миру. Всемирная организация  здравоохранения предупреждает, если  не предпринять срочных мер, наступит конец эпохе антибиотиков, лекарства перестанут быть эффективными, а простые инфекции и незначительные травмы вновь станут смертельно опасными  для жизни и здоровья  людей.

    Растущая устойчивость к антибиотикам  обусловлена их чрезмерным использованием. Около половины антибиотиков, производимые в мире, используются в сельском хозяйстве. При этом, большая часть используется для стимулирования роста, а так же в качестве  превентивных  мер защиты от болезней, вместо применения антибиотиков  для лечения в случае необходимости.

   Для всестороннего и полного освещения и обсуждения актуальных вопросов потребительского законодательства, регулирующего отношения, связанные с вопросами качества и безопасности пищевой продукции и защиты  потребительского рынка  от опасной и фальсифицированной  продукции, учитывая важную роль профилактических  мероприятий, проводятся следующие мероприятия:

  -    организован телефон «Горячей линии» по актуальным  вопросам защиты  прав потребителей 8(87772)9-22-48;

   -   организуются  и проводятся беседы и лекции по пропаганде  и разъяснению вопросов, связанных  с обеспечением  потребителей качественными  и безопасными продуктами, а также защиты потребительского рынка от опасной и фальсифицированной продукции  среди учащихся  школ;

     -   информация о тематике  проведения Всемирного дня защиты прав потребителей опубликована  в городской газете «Единство» 

Коронавирус: официальная информация Российский университет спецназа Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Национальные проекты России Национальные проекты России