Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24.03.2016

На этой неделе  проведены командно-штабные учения  по теме: «Организация выполнения мероприятий по защите  населения при возникновении  техногенных чрезвычайных ситуаций. Перевод органов управления с мирного на военное положение».

Целями данного мероприятия стали проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации техногенного характера, действия органов управления, сил и средств гражданской обороны при  переводе на военное положение,   совершенствование готовности органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Адыгея МО «Город  Адыгейск», органов управления ГО и выполнению  возложенных задач при ликвидации последствий чрезвычайных ситуации в мирное и военное время, совершенствование руководящим составом,  органами управления, командирами формирований  своих функциональных  обязанностей  при введении режимов повышенной готовности, а также при переводе в готовность ГО.

На учения привлекались:  оперативный  штаб, оперативная группа КЧС и ПБ, оперативные штабы  служб города – РЭС ОАО «Газпромгазораспределение Майкоп», АМБ им К. М. Батмена «ЦГ и Э в РА», управление образования, управление культуры, МУП «Комсервис», Теучежский ЛТЦ, ООО «УК Жилкомсервис», эвакоорганы в составе: эвакокомиссия, оператиная группа для сбора и отправки населения из района ЧС, УТСЗН, ДЮСШ,  приемный эвакопункт (ЦНК), пункты временного размещения населения (МСОШ №1 и МСОШ №2), а также  техника  и личный  состав, входящие в дежурные силы служб города. Всего в командно-штабных учениях участвовало 116 человек и 21 единица техники. Руководил ими первый заместитель главы города С. И. Кушу.

При подведении итогов с лучшей стороны были отмечены дежурные формирования служб: ПЧ – 9 (А. И. Триш), МО МВД России «Адыгейский» (Р. Р. Ахиджак), ОАО «Газпромгазораспределение Майкоп» (Ш. И. Тхаркахо), МУП «Комсервис» (Г. Ю. Гакаме), ФБУЗ «ЦГ и Э в РА» в г. Адыгейске (Ф. А. Тлепсук), МСОШ №1 и МСОШ №2 (М. З. Четыз и С. Д. Абид).

Учения показали, что органы управления, силы и средства территориальной подсистемы городского звена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и  гражданской обороны в  муниципальном образовании к выполнению задач готовы. Это отметили на итоговом заседании и  на смотре готовности техники на площади у ЦНК первый заместитель главы С.И. Кушу, заместитель главы города М. А. Кушу и ведущий специалист отдела по делам ГО  и ЧС В. И. Андриенко. В целом взаимодействие служб было оценено  ими на «хорошо».

 Аслан Кушу.

Национальные проекты России Национальные проекты России "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Коронавирус: официальная информация Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Агрострахование Адыгея - Служу Родине