Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31.03.2016

В ознаменование 71-й   годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях патриотического воспитания граждан, моральной и материальной поддержки  участников и ветеранов войны распоряжением главы города утвержден организационный комитет, который возглавил  Н. Н. Гатагу, составлен  план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Победы в городе Адыгейске.

В нем предусмотрено, что в ходе подготовки к празднику будут организованы встречи с молодежью участников войны, ветеранов военной службы, боевых действий и правоохранительных органов для пропаганды воинской службы, киноакция «Память Победы», тематические вечера, музейные встречи, публикации о фронтовиках в городской газете.

Особое внимание будет уделено работе с учащейся молодежью. В школах пройдут конкурсы на лучшее сочинение, рисунок, стенгазет, уроки памяти, посещение детьми ветеранов на дому.

Отдел по делам молодежи продолжит  прошлогоднюю акцию под названием «Дерево Победы», проведет фестивали и первенства города по различным видам спорта.

С наступлением теплой погоды  территории мемориального комплекса и других памятников будут благоустроены.

В день Победы состоятся праздничное шествие, акция «Бессмертный полк». В прошлом году она вызвала большой патриотический подъем у населения. В этом году проведение акции продолжится, и горожане также смогут прийти с портретами своих близких фронтовиков на митинг. Также 9 мая пройдет праздничный салют.

Коронавирус: официальная информация "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине Агрострахование Российский университет спецназа