Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31.03.2016

Благоустройство,  поддержание должного санитарного порядка  на территории муниципального образования - вопросы, которые находятся на  постоянном контроле у главы города.Но с приходом весны этим вопросам придается особое внимание, ведь наряду с уборочными работами актуальными становятся посадка деревьев, цветов, косовица трав, ремонт дорог  и т. д.

И вот на прошлой неделе глава города Н. Н. Гатагу подписал распоряжение о проведении на территории муниципального образования месячника и городского субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка. Пройдет он с 25 марта по 25 апреля. Планом мероприятий в течение месячника предусмотрены проведение благоустроительных работ, санитарная очистка не только общегородских территорий, но и участков, закрепленных за предприятиями,  учреждениями и организациями всех форм собственности. Руководителям рекомендовано в местах общего пользования, около зданий   установить урны.

Управляющим компаниям, специалистам по работе с населением поручено привести в порядок территории многоквартирных домов, частного сектора.

В ходе месячника планируется посадка саженцев, цветов, санитарная обрезка, спил старых непригодных деревьев, побелка бордюров,  благоустройство территорий мемориального комплекса и других памятников, уборка придорожных участков автомагистрали М – 4 «Дон» в границах города, ликвидация стихийных свалок.

Планируется в ходе месячника привести в порядок подъезды к кладбищам, ямочный ремонт дорог и ряд других работ.

Добавим к сказанному, что результаты месячника и субботника, который намечен на 23 апреля, оценивать будет оргкомитет под председательством первого заместителя главы города С. И. Кушу.

Национальные проекты России Национальные проекты России "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Российский университет спецназа Адыгея - Служу Родине Коронавирус: официальная информация