Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06.04.2016

В понедельник  глава города Н. Н.Гатагу провел очередное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации, на котором рассмотрены  актуальные вопросы текущего момента.

Первым вопросом глава подвел итоги прошедших на прошлой неделе командно – штабных учений,  на которых отработана организация выполнения мероприятий по защите населения  при возникновении техногенных чрезвычайных ситуаций и перевод органов управления с мирного на военное положение. Оценив должным образом ход учений, он отметил, что с учетом нынешней ситуации подобные мероприятия имеют очень важное значение и должны быть максимально приближены к реальным. Участники их обязаны знать свои действия до автоматизма и учить этому население.

На совещании шла  речь о наведении должного санитарного порядка на улицах и площадях, территориях предприятий и учреждений муниципального образования. В связи с этим с 25 марта по 25 апреля объявлен месячник по благоустройству.

Нальбий Гатагу отметил, что одними «чистыми четвергами» или силами предприятий ЖКХ без участия населения невозможно навести должный санитарный порядок. Он призвал управляющие компании, администраторов  округов активизировать взаимодействие  с населением, привлечь жильцов к уборке  придомовых  территорий, посадке саженцев            и т. д.

В муниципальном образовании нарекания у людей вызывают бродячие бесхозные собаки, хотя отлов производится регулярно. Глава поручил руководителю коммунхоза принять меры по недопущению  роста их количества.

На совещании также поднимались вопросы платежей за услуги ЖКХ, вернее, сокращения задолженности населения, объектов бизнеса, оплаты арендной платы за землю, безопасности образовательных учреждений, организации подписки на республиканские и городскую газету на второе полугодие, диспансеризации населения и другие.

Приближается лето, с ним и новый торговый сезон. Глава города подчеркнул его значение для многих горожан, занимающихся реализацией плодо – овощной продукции на придорожной полосе трассы М - 4 «Дон». Тем не менее,  отметил он, нельзя допустить повторения практики прошлых лет – торговли в неорганизованных местах с нарушением всех норм безопасности ПДД и санитарных правил. Он поручил уполномоченным структурам взять под  контроль торговлю на трассе и принять  все необходимые меры для наведения в этом вопросе соответствующего порядка. Также на совещании рассмотрен ход подготовки и проведения праздника Дня Победы.

Национальные проекты России Национальные проекты России Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине Российский университет спецназа "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Коронавирус: официальная информация