Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21.04.2016

 В муниципальном образовании «Город Адыгейск» в соответствии с распоряжением главы МО «Город Адыгейск» от 28.03.2016 года № 247 и в целях пропаганды здорового образа жизни, вовлечения детей и молодежи в мероприятия поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 11 апреля 2016 года состоялись спортивные мероприятия. 
 В церемонии открытия приняли участие: начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Хачегогу К.Г., инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Адыгейский», капитан полиции Тугуз Э.А. 
 Участниками спортивных мероприятий стали учащиеся общеобразовательных учреждений в возрастных категориях 11-12 лет и 13-15 лет. Спортивные мероприятия состоялись в спортивном зале «ДЮСШ им. А.А. Джамирзе» с участием учителей физкультуры и тренеров-преподавателей спортивной школы.
image1.jpg

 Участники спортивного мероприятия выполнили виды тестовых испытаний (тесты) и нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в зависимости от возраста. Каждому участнику необходимо было выполнить 4 основных видов испытания и 2 тестовых испытания по выбору. Всего 6 видов испытаний. Программа спортивных мероприятий включала в себя, такие виды спорта, как: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание от пола), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (пресс), бег на 60 м и бег на 2 км.
 Участники спортивного мероприятия награждены грамотами за активное участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и ценными подарками Отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации МО «Город Адыгейск».   

Российский университет спецназа Национальные проекты России Национальные проекты России Агрострахование Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Коронавирус: официальная информация