Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15.04.2016

С 1 января 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Адыгея (Кадастровая палата) в соответствии с Приказом Росреестра от 13.01.2015 № П/1 приступает к осуществлению полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в полном объеме, как на платной, так и бесплатной основе (лицам и организациям, имеющим право на их безвозмездное получение).

Выписка из ЕГРП содержит полный перечень сведений об объекте недвижимости, в том числе сведения о существующих ограничениях и обременениях в отношении объекта недвижимости, а также наличие судебных споров в отношении зарегистрированных прав на объект недвижимости. Выписка из ЕГРП поможет выяснить, находятся ли приобретаемые (продаваемые) объекты недвижимости в залоге или наложен на них арест. Эти и прочие вопросы, связанные с правом собственности на недвижимость, участвующую в процедуре купли - продажи, можно узнать, путем запроса сведений ЕГРП.

На сегодняшний день Кадастровая палата оказывает услугу по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества:

– в виде выписки из ЕГРП:

содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;

о переходе прав на объект недвижимого имущества;

о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;

о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным

– справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются органом, кадастрового учета, по запросам любых лиц.

Запрос на предоставление сведений ЕГРП предоставляется в орган кадастрового учета по выбору заявителя:

– в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении в пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты и «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) независимо от места нахождения объекта недвижимости (адреса пунктов приема – выдачи документов размещены на официальном сайте кадастровой палаты (www.kadastr-01.ru);

– в виде бумажного документа, который направляется заявителем посредством почтового отправления;

– в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте Росреестра (Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.).

Также в запросе указывается способ предоставления запрашиваемых сведений:

– в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении;

– в виде бумажного документа, который направляется органом кадастрового учета заявителю посредством почтового отправления;

– в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется органом кадастрового учета заявителю посредством электронной почты;

На основании одного запроса предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения.

Бланки запросов и банковские реквизиты для перечисления платежей и информация о размере платы за предоставление сведений, размещена на сайтах (www.fkprf.ru, www.kadastr-01.ru) и информационных стендах в пунктах приема-выдачи документов Кадастровой палаты и МФЦ.

Способы оплаты за предоставление сведений:

– оплата производится в отделениях банков;

– также заявитель может совершить оплату через платежный терминал, предоставив затем в орган кадастрового учета оригинал платежного документа;

– в случае обращения через портал Росреестра (https://rosreestr.ru), оплата услуги осуществляется по выбору заявителя: через терминал оплаты, либо через QIWI-Кошелек, в интернете – сумма будет списана непосредственно со счета вашего кошелька;

Для получения выписки в виде бумажного документа вы можете обратиться в любой территориальный отдел Кадастровой палаты, а также в любой офис МФЦ (их адреса имеются на сайте www.kadastr-01.ru).

В заключении хотелось обратить внимание граждан, что по любому вопросу в сфере компетенции Кадастровой палаты можно получить консультацию в центральном аппарате Кадастровой палаты и его территориальных подразделениях. Информация о контактных телефонах, и другая необходимая информация, размещена на сайте Кадастровой палаты по Республике Адыгея www.kadastr-01.ru.

Коронавирус: официальная информация Агрострахование Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Национальные проекты России Национальные проекты России Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET"