Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07.06.2016

В соответствии с распоряжением  Главы администрации МО «Город Адыгейск» от 23.05.2016г. № 421 «Об организации и проведении в МО «Город Адыгейск» Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО» 28 мая 2016 года проведен муниципальный этап.

Данное мероприятие состоялось в муниципальном Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) с участием работников сферы спорта и образования – ответственных за организацию и проведение муниципального этапа ГТО.

В церемонии открытия приняли участие: начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Хачегогу К.Г., директор МБУДО «ДЮСШ им. А.А. Джамирзе» Четыз А.Т., методист Управления образования Галкина И.В.

В рамках Летнего Фестиваля  было организовано выполнение тестовых испытаний и нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» в возрастных категориях 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет, 18-29 лет (II, III, IV, V, VI ступени комплекса ГТО).

Участники Летнего Фестиваля выполнили виды тестовых испытаний (тесты) и нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в зависимости от возраста. Каждому участнику необходимо было выполнить не менее 8 видов тестов.

В муниципальном этапе Летнего Фестиваля приняли участие 95 человек. Участники, показавшие лучшие результаты примут участие в республиканском этапе Фестиваля, который состоится в г. Майкопе.

Все участники муниципального этапа награждены грамотами отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации МО «Город Адыгейск» за активное участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Национальные проекты России Национальные проекты России Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Коронавирус: официальная информация Российский университет спецназа