Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08.06.2016

В минувшую среду, 1 июня, Адыгейск широко отпраздновал  День защиты детей. Мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли  в образовательных  учреждениях города.  Своих питомцев  с самого утра здесь  встречали  веселой музыкой, разноцветными шарами, гирляндами флажков… Для детворы подготовили множество развлекательных  программ.  Но  основные  мероприятия, конечно же, прошли на главной  площади города перед Центром народной культуры.  Сотни мальчишек и девчонок собрались здесь, чтобы получить  заряд бодрости и праздничного настроения.

Сразу несколько тематических площадок, на которых  ребят ждали  спортивные,  интеллектуальные и творческие испытания, развернули   свою деятельность.   Юные горожане  со всей серьезностью  участвовали в подвижных играх,   веселых эстафетах, отгадывали  загадки, читали стихи, пели, танцевали…  Прошел  и традиционный конкурс рисунков на асфальте. Разноцветными мелками ребята рисовали яркое солнце, голубое небо, красивые и уютные дома,  горы, цветы...  За самые оригинальные рисунки,  впрочем,  как и за другие достижения,   вручались  награды.

В это же время на сцене шел большой  праздничный  концерт. Сменяя друг друга,  собравшуюся детвору и их родителей   веселыми выступлениями  радовали юные артисты  ЦНК и ДШИ, свои музыкальные поздравления  представили  и воспитанники детских садов.  Ребята  читали стихи,   пели, танцевали,  показали театрализованные представления.  Порадовали зрителей и сказочные персонажи, которые пришли разделить с ними праздник.

Интересные приемы  прямо на сцене  демонстрировали юные спортсмены – самбисты, дзюдоисты и ушуисты.  Их выступления комментировал  директор  детско-юношеской спортивной школы, заслуженный  тренер Республики Адыгея Алий Теучежевич Четыз.

Почетным гостем праздника детворы стала заместитель  главы города М. А. Кушу. От имени  руководства города она тепло  поздравила юных жителей города  с Днем защиты детей, который совпадает с первым днем лета и  началом самых долгожданных и длинных каникул.  В своем обращении Мариет Асланчериевна отметила, что для взрослых  настоящее имеет смысл, а будущее  видится счастливым, когда улыбаются дети.

- Для этого все усилия  предпринимают  не только ваши  мамы и папы, бабушки и дедушки, но и администрация города во главе с  Нальбием Нуховичем Гатагу.   В городе делается  все возможное для того, чтобы  вам, детки,  было уютно и комфортно  в детских садах и школах,  чтобы вы могли заниматься в  кружках и секциях по интересам,  реализовать свои  творческие  возможности и  таланты.  Верьте в себя, ребята! Никогда не сдавайтесь  и всегда идите вперед к намеченной цели.  Здоровья вам, успехов,  яркого и запоминающего  лета, веселых  каникул, -   пожелала   М. А. Кушу.

После подведения итогов  конкурсов на сцене прошла и церемония награждения.  Победителям вручены  грамоты  и подарки от управления образования, отдела  ЗАГС          г. Адыгейска.   Получили  награды и  самые  активные  родители, администрация ДШИ    отметила их благодарственными письмами.

Кульминацией  праздника  стали сладкие подарки от администрации города. Мороженое,  сок, печенье и другие лакомства  пришлись  по вкусу  всем. Такими же вкусняшками в этот день  побаловали и всех  воспитанников детских  садов города.

Весь праздничный день с радостных лиц мальчишек и девчонок не сходила улыбка. А ведь это и есть счастливое детство. 

Адыгея - Служу Родине Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Агрострахование Российский университет спецназа Коронавирус: официальная информация