Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29.06.2016

8 июня  в большом зале администрации  прошло торжественное мероприятие,   посвященное Дню социального работника. Теплые слова поздравлений  и признательности в этот день принимали  ветераны  социальной службы,   работники  управления труда и социальной  защиты населения, Комплексного центра социального облуживания населения, отдела Пенсионного фонда и филиала   многофункционального центра  в нашем городе.  

Почетными гостями  праздничного мероприятия  стали  министр труда и социального развития Республики Адыгея Альберт Османов,  заместитель главы города  по социальным вопросам Мариет Кушу, председатель  Совета народных депутатов  Юрий Тлехас, председатель Совета ветеранов войны и труда Мос Джандар, председатель общества слепых Аминет  Вайкок.

Открыл  праздничное торжество  А. Т. Османов.  В своем выступлении Альберт Теучежович  отметил, что  благородному делу помощи и поддержки социально незащищенных  граждан и  людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  посвятили  себя  и трудятся  в отрасли социальной защиты  нашего региона  около 2,5 тысяч сотрудников.

- Ваша профессия – одна из самых гуманных и востребованных в обществе, - сказал он. -  Она требует не только много сил и времени, но  и искреннего участия в чужой судьбе.  Сталкиваясь с человеческой  болью, решая проблемы своих подопечных, вы окружаете их  заботой и вниманием, всегда готовы выслушать, поддержать, поделиться  с ними  теплом и дружеским участием. Ветераны, многодетные  семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей, ценят вашу  квалифицированную помощь и особенно  - умение сопереживать. Для многих одиноких людей социальный работник нередко единственный близкий человек, с которым можно поговорить, попросить совета, поделиться тем, что на душе. 

Министр труда и социального развития РА   вручил почетные грамоты министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  М. М. Тлехурай, С. К. Хуако, а также почетную грамоту министерства труда и соцразвития  РА –                В. М. Схаляхо,  М. А. Зекох, М. Х. Кушу,  С. М. Хакуз и                    Б. Н. Шеуджен.

Далее ведущая мероприятия Джамиля Мирзоева слово для приветствия предоставила  заместителю главы города                  М. А. Кушу и председателю Совета народных депутатов Ю. Ч. Тлехасу.

-  В свой профессиональный  праздник, уважаемые  работники социальной сферы, примите слова безмерной благодарности и   теплых поздравлений. Каждый из вас состоялся в профессии, - отметила Мариет Асланчериевна. -  От вашей работы  окружающие вас люди всегда ощущают тепло,  заботу, внимание.   Уметь помогать людям с разными судьбами и в непростых жизненных ситуациях может не каждый, но вы умело находите подход к каждому из них и оказываете  помощь тому, кто нуждается в этом.   О вашем профессионализме,   добром и искреннем отношении  к ним говорит  и то, что в ваш адрес нет ни одной жалобы. От имени  главы города Нальбия Нуховича Гатагу  поздравляю вас, дорогие соцработники,   с вашим праздником.     Нальбий  Нухович очень трепетно  и с  большим вниманием относится к вашим подопечным,  заверяю вас, отношение к вам, соцработникам, у  него такое же.  Пусть в ваших семьях царят спокойствие и благополучие, чтобы на работе вы все могли дарить это спокойствие и благополучие своим подопечным.

Слова особого уважения и почтения  М. А.  Кушу адресовала ветеранам отрасли, отдавшим  социальному служению  многие  годы жизни.

Тепло поздравил с профессиональным праздником  председатель Совета народных депутатов  Ю. Ч.  Тлехас.

-  День  социального работника – это справедливое признание возрастающей роли социальной  защиты населения в жизни общества. Это праздник людей, которые решают  проблемы ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей  и детей – всех, кто нуждается в поддержке и заботе государства. В системе социальной защиты населения трудятся люди,  которые с невероятной самоотдачей и трудолюбием помогают нуждающимся, дарят им сердечное тепло и надежду. Бескорыстие,  человеколюбие, милосердие, чуткость – вот те лучшие человеческие качества, которыми вы обладаете. В этот праздничный день разрешите мне от себя лично и всех депутатов города выразить вам искреннюю  и глубочайшую признательность и благодарность за ваш самоотверженный труд, за чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в помощи и поддержке. От всей души   желаю вам дальнейших  успехов в нелегкой, но такой необходимой людям работе, здоровья, благополучия,  счастья  вам и вашим  близким.

Мариет Кушу и Юрий Тлехас   вручили почетные грамоты Государственного Совета – Хасэ РА  Р. Х.  Евтых, А. Т. Семен и С. Ч. Хуаде.   Грамотами  администрации и Совета  народных депутатов МО «Город Адыгейск» отмечены В. М. Схаляхо,  М. Д. Мамиек, С. Х. Нехай,  С. Ю. Чениб,            З. Д. Яхутль, А. М. Хуако и               А. А. Теучеж.

В рамках  праздничного мероприятия  свои музыкальные поздравления подарили  юные артисты -  участники художественной самодеятельности ЦНК и воспитанники детской школы искусств. Порадовало собравшихся и выступление  ветеранов  социальной сферы, исполнивших  песню «Мы желаем счастья вам».

С праздником вас,  работники социальной службы!  Пусть неиссякаемым будет родник вашей души, наполненный добротой, любовью, теплом, дарящий надежду  и веру. 

Адыгея - Служу Родине Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Российский университет спецназа Агрострахование Коронавирус: официальная информация