Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30.06.2016

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, в Адыгейске  состоялось торжественное  мероприятие, на котором чествовали  медицинских работников.

В минувшую пятницу, 17 июня, в  гостеприимном  зале Центра народной культуры собрались  доктора, медицинские сестры, санитары, работники административного аппарата и обслуживающего персонала -  представители всех отделений стационара и поликлиники, врачебных амбулаторий и ФАПов  Адыгейской межрайонной больницы им К. М. Батмена  и Теучежской больницы. 

Поздравить работников здравоохранения с профессиональным праздником пришли  главы муниципальных образований  города Адыгейска и Теучежского района  Н. Н. Гатагу и  А. Ш. Хачмамук,  председатели  Советов народных депутатов города и района Ю. Ч. Тлехас и А. К. Пчегатлук,  заместители  глав г. Адыгейска и Теучежского района С.И. Кушу и М. А. Гадагатель.

Открыла торжественное мероприятие  ведущая Джамиля Мирзоева.

- Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах, -  сказала она. -   И  было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд медицинского персонала, который ежедневно борется за здоровье и жизнь больных людей. Мы восхищаемся вашим благородным, мужественным, добрым трудом.

Затем   ведущая пригласила на сцену главу города Адыгейска Н. Н. Гатагу и председателя Совета народных депутатов Ю. Ч. Тлехаса.

 

Обращаясь к собравшимся в зале работникам здравоохранения,  Нальбий Нухович  подчеркнул социальную значимость и  исключительную сложность  их профессии.

- И в будни, и в праздники  вы всегда находитесь на переднем  плане в борьбе за жизнь и здоровье человека, спасая больных,  оказывая неотложную и необходимую медицинскую помощь.  Сохраняя выдержку и терпение, к каждому пациенту вы умело  находите подход. Профессия  медицинского работника не  знает случайных  людей, потому что нести ответственность за жизнь человека могут только сильные  духом.  Работая в таком тяжелом режиме, наши медработники идут в ногу со временем, достойно представляя  наш город на  республиканских и  всероссийских конкурсах, - сказал он.

С особым удовлетворением  глава города отметил, что для работы медиков создаются  и комфортные условия труда.

- Не каждый  район и город могут похвастаться такой современной больницей, как у нас. Это не только здание. В нашей больнице установлено современное оборудование, позволяющее  оказывать населению высокотехнологичную  помощь. Все это  стало возможным благодаря тому вниманию, которое  руководство республики, лично А. К. Тхакушинов, уделяет  сфере здравоохранения.  Совсем недавно на базе межрайонной больницы открылось новое диализное отделение, которое облегчило жизнь больным, страдающим почечной недостаточностью.   Отрадно, что  коллектив больницы  работает с полной отдачей.

Поздравляя  медиков с праздником, Н. Н. Гатагу пожелал им  доброго здоровья,  профессиональных успехов, благополучия и большого человеческого счастья.

Тепло поздравил с праздником людей в белых халатах председатель городского Совета народных депутатов                 Ю. Ч. Тлехас.

- От имени всего депутатского корпуса и  меня лично  примите  самые сердечные поздравления с профессиональным  праздником – Днем медицинского работника и пожелания  здоровья, счастья для вас и ваших близких. Уверен, что  к этим словам  с удовольствием присоединятся все, кто хотя бы раз в жизни обращался за помощью к врачам. Тысячи людей благодарны вам за то, что и днем, и ночью вы боретесь за жизнь и здоровье пациентов, возвращая им работоспособность, хорошее настроение и веру в завтрашний день, - сказал Юрий Чесебиевич. - На земле есть не так уж много профессий, которые столько бы значили для людей, как ваша. Мы приходим к вам, когда нам плохо, когда  мы больны, когда нуждаемся в вашей поддержке и опоре. Мы доверяем вам здоровье и жизнь, целиком полагаясь на ваше сострадание, благородство, преданность профессии.  И вы полностью  оправдываете наши ожидания, каждый день и каждый час выполняя  свой долг, беря на себя ответственность за судьбы других. 

В последнее время  и федеральный центр, и руководство  республики уделяют большое внимание поддержке и развитию здравоохранения, укреплению его материально-технической базы, оказанию высокотехнологичной  врачебной помощи населению. Но, конечно же, главная роль в этом принадлежит вам, уважаемые работники здравоохранения. Спасибо вам за ваши  душевное тепло,  терпение, выдержку, самоотверженность, человеколюбие и высокий профессионализм. Поздравляю всех  работников медицинской службы с праздником. Желаю  крепкого здоровья, душевного  спокойствия, семейного благополучия, успехов в вашем  благородном труде и новых достижений в деле охраны здоровья  людей.

Слова безмерной признательности и  искренних пожеланий адресовал  работникам медицинской отрасли глава Теучежского района А. Ш. Хачмамук.

- Профессия врача, пожалуй, самая гуманная в мире и одна из самых непростых. Сложно представить тот груз ответственности, который лежит на вас, уважаемые врачи.  Ежедневно  помогать людям,  спасать их, уметь моментально принять единственно правильное, спасительное решение – такую работу  выбирают люди особого склада. Ваша работа требует огромных сил, энергии, чуткости,  доброты. Именно вы находитесь рядом с нами от самого рождения и до  преклонной старости, вам мы во многом обязаны  избавлением от недугов, - отметил глава района. 

Особые слова  благодарности Азамат Шамсудинович адресовал ветеранам  здравоохранения, чьи  опыт и высочайший профессионализм  бесценны и служат примером для молодых коллег.

От имени депутатов Теучежского района  медиков  поздравил председатель районного Совета народных депутатов   А. Ю. Пчегатлук.

- День  медицинского работника – это праздник  людей с большой  буквы, которые спасут, вселят надежду,  - отметил Аюб Казбекович. -  Нет на свете профессии более благородной и важной, чем профессия доктора. Пусть опыт, знания и умение наших врачей и медсестер возвращают  пациентам самую большую ценность – здоровье! Пусть ваша непростая работа ежедневно приносит моральное удовлетворение и гордость за выполненный по совести долг!  Пусть в вашей жизни каждый день будут счастье и хорошее настроение, благополучие и изобилие!  Желаю вам, уважаемые  медики,  позитивных эмоций и радостных событий. Будьте счастливы и продолжайте  нести благо людям!

Бурными аплодисментами   всего зала  встречено  сообщение   А. Ш. Хачмамука и                 А. К. Пчегатлука о том, что  высокое звание «Почетный гражданин Теучежского района» присуждается ветерану  труда, врачу психиатру-наркологу  К. У. Схашок.

С ответным словом к собравшимся  обратилась главный врач Адыгейской межрайонной больницы Ф. М.  Тлехас.  Она поздравила коллег с  профессиональным праздником, поблагодарила их за самотверженный труд и  милосердие. Слова признательности и  благодарности Фатима Маличевна адресовала и руководителям города Адыгейска и Теучежского района за  активное содействие  в выполнении обязательств по охране  здоровья населения.

Тепло поздравила  своих  коллег и председатель профсоюзного комитета  АМБ                      М. Ю. Панеш.

В рамках  торжественного мероприятия состоялась церемония награждения  отличившихся в профессиональной деятельности  специалистов медицины.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд  нагрудным знаком «Отличник  здравоохранения» отмечены врач акушер-гинеколог акушерско-гинекологического центра                М. М. Тхазфеш и старшая                       медицинская сестра поликлиники Теучежской больницы                  С. Г. Хагур.

Почетными грамотами  министерства здравоохранения Российской Федерации  награждены  главный врач Теучежской больницы З. З. Ачох, медсестра-анестезист  АРО       Н. К. Гонежук,  палатная медсестра инфекционного отделения С. Ш.  Мамий и заведующая ФАП а. Вочепший                            С. Т. Хут.

Почетные грамоты министерства здравоохранения Республики Адыгея  вручены  врачу-неврологу поликлиники               С. З. Шеуджен, участковому врачу-педиатру  Теучежской больницы Т. В. Куц, заведующей терапевтическим отделением Теучежской больницы           И. Б. Совмиз, фельдшеру-лаборанту  клинико-диагностической лаборатории Ш. Ю. Женетль и  заведующей ФАП                 а. Ассоколай А. Г. Богус.

Благодарностями министерства здравоохранения  Республики Адыгея  награждены врач-стоматолог  стоматологического отделения поликлиники А. А. Лысиков, палатная медсестра инфекционного отделения  Ф. М. Мугу, старшая медсестра терапевтического отделения Теучежской больницы Э. Н. Дербе, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Джиджихабльской  врачебной амбулатории А. Ш. Нехай.

За высокий профессионализм, чуткость и внимание к пациентам грамотами  и благодарственными письмами администраций и Советов народных депутатов  города Адыгейска и Теучежского района отмечена большая группа   медицинских работников.  Свои заслуженные награды они получили из рук  глав города и района  Н. Н. Гатагу и А. Ш. Хачмамука, председателей Советов народных депутатов  Ю. Ч. Тлехаса и А. К. Пчегатлука, главного  врача и председателя профкома Адыгейской межрайонной больницы           Ф. М. Тлехас и М. Ю. Панеш.

Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом. Яркие музыкальные поздравления виновникам торжества адресовали солисты Центров народной культуры               г. Адыгейска и Теучежского района  Джамиля Мирзоева,  Наталья Читав,  Зарема Хут и дуэт Фатимы Гонежук и Азмета Джандара.  Порадовали своим выступлением гармонист  Магомед Яхутль  и маленькие танцоры Лиана и  Альберт Хуако.  Массу  положительных эмоций  подарили и  юные артисты  Азида Женетль и Алина Чениб.

"АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Национальные проекты России Национальные проекты России Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине Российский университет спецназа Агрострахование