Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18.07.2016

В Адыгее, как и по всей стране,  с  1 июля стартовала всероссийская сельскохозяйственная перепись населения, которая проходит под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!». Сколько продукции производят аграрии  нашего региона, где сконцентрированы основные производственные мощности, насколько активно в производстве сельхозпродукции принимает участие население - ответы на эти и другие вопросы даст это масштабное исследование. От его результатов будет зависеть продовольственная безопасность и экономическая стабильность всей нашей страны.

О том, как проходит перепись в нашем муниципальном образовании нам рассказала  уполномоченная по сельхозпереписи в Адыгейске и Теучежском районе федеральной службы госстатистики  Фатима Ереджибок.

- Объектами переписи определены юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями или арендаторами земельных участков, предназначенных для производства сельхозпродукции и имеющих сельскохозяйственных животных, – говорит она. -  В опросные листы включены вопросы о размерах земельных участков, использовании в хозяйстве техники, видах и количестве выращиваемых плодово-ягодных культур, сельскохозяйственных животных и птиц. В рамках переписи также можно  получить и  важнейшую информацию о демографии села и занятости людей.

Для сбора и обработки  информации в нашем муниципальном образовании к работе привлечены инструктор и два переписчика, которые прошли обучение. В период с 1 июля по 15 августа 2016 года они должны обойти более тысячи объектов личных подсобных хозяйств и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также  индивидуальных предпринимателей. Информация  собирается не только путем заполнения переписных листов на бумажных бланках, но и в электронном виде с использованием Интернет. Чтобы ускорить процесс сбора и обработки собираемых сведений переписчики используют  планшетные компьютеры.

Итоги сельскохозяйственной переписи – залог проведения эффективной аграрной политики. Поэтому мы призываем, чтобы все жители со всей ответственностью и внимательно отнеслись к сельхозпереписи, и предоставили максимально достоверные данные.

Напомним, всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года продлится до 15 августа. Первые результаты будут получены уже в декабре, а окончательные итоги подведут в 2018 году.

Маргарита Усток. 

"АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине Российский университет спецназа Агрострахование Коронавирус: официальная информация