Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18.07.2016

В этом году 26 апреля исполнилось 30 лет с того дня, когда на весь мир прогремела весть о страшной трагедии – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В  атмосферу были выброшены тонны радиоактивных веществ, заражены огромные площади, авария нанесла  непоправимый урон экологии, здоровью людей.

На ликвидацию последствий встали сотни тысяч граждан и если бы не их героизм, последствия  были бы еще страшнее.

В числе ликвидаторов аварии были и наши горожане. Многие из них безвременно ушли из жизни, не выдержав последствий облучения. Сегодня в городе проживают 18 человек из тех, кто был мобилизован на ликвидацию аварии.

Вручению этим героям юбилейных медалей «30  лет аварии на Чернобыльской АЭС» и была посвящена  недавняя встреча в городской администрации.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель  главы города                М. Кушу. Она поблагодарила  ликвидаторов за личный вклад в борьбу с разбушевавшимся атомом, пожелала доброго здоровья, благополучия.

Юбилейной чернобыльской медалью за активное взаимодействие с общественной организацией, вклад в решение проблем, волнующих ликвидаторов, также  награждены глава города Н. Гатагу и председатель Совета ветеранов               М. Джандар. 

Национальные проекты России Национальные проекты России Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Коронавирус: официальная информация Российский университет спецназа