Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02.08.2016

Число горожан, которые  по достоинству оценили деятельность многофункционального центра в нашем городе, растет с каждым днем. Оно и понятно, ведь  здесь, в одном месте, можно  решить  проблемы по различным вопросам,  получив  максимальное количество необходимых  услуг.  В  режиме «одного окна» специалисты центра оказывают  государственные и муниципальные услуги  в  сферах социальной поддержки населения, имущественных, гражданско-правовых отношений.  В перечень  входят услуги миграционной, налоговой служб, Россреестра, Росимущества, Пенсионного фонда, ЗАГС, МВД России…

Как отметил руководитель центра Б. Теучеж, чаще всего горожане обращаются  по вопросам приема   заявлений физического лица о  постановке на учет в налоговом органе. Пик таких обращений пришелся на  февраль,  когда специалистами было принято 127 заявлений.  Всего же  за отчетный период  было принято  чуть более 400.

Далее по востребованности  следуют услуги по регистрации права собственности  - около 300. Абсолютным лидером  здесь  оказался  май, когда было принято  176 обращений.

Популярны и востребованы  горожанами услуги  по приему и выдаче документов о регистрации и снятии  с регистрационного учета по месту пребывания и месту  жительства в пределах РФ,  продлению мер социальной  поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной выплаты отдельным категориям граждан, вопросы кадастрового учета,  предоставления  сведений в ЕГРЮЛ, выдачи, замены и исполнения государственной функции по учету паспортов.

Активно обращаются и по поводу назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка,  приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в  детские сады,   приема анкет с целью регистрации в системе пенсионного страхования,  оформлению и выдаче справок  о наличии или отсутствии судимости и факта уголовного преследования…

Всего число обращений в многофункциональный  центр г. Адыгейска  в  первом полугодии нынешнего года составило  2443. 

Маргарита Усток.

Коронавирус: официальная информация "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине Российский университет спецназа Агрострахование