Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22.08.2016

Межрайонная ИФНС России №3 по РА сообщает, что вступил в силу Федеральный закон от 03.07.02016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ « О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон), который предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники.

В соответствии с новым порядком контрольно-кассовая техника(ККТ) должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017 года, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

Для минимизации финансовых и временных затрат налогоплательщикам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета за месяц до истечения срока эксплуатации ЭКЛЗ в порядке, действующим до вступления в силу Федерального закона. Для работы по вступившему в силу порядку необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию используемой ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого необходимо заблаговременно (за месяц) связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были в наличии у налогоплательщика.

Зарегистрировать новую ККТ можно в личном кабинете на сайт ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого необходимо самостоятельно.

В случае возникновения вопросов, можно получить подробную информацию на сайт www.nalog/kkkt.ru или обратиться к сотруднику Вашего территориального налогового органа:

- Межрайонной ИФНС России №3 по республике Адыгея по телефону 8(87771)99-0-30, 99-0-35.

Национальные проекты России Национальные проекты России "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине Российский университет спецназа Агрострахование