Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05.09.2016

Обеспечение антитеррористической защищенности и правопорядка в образовательных учреждениях в День знаний и в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года стали ключевыми вопросами повестки совместного заседания координационного совещания и антитеррористической комиссии, а также комиссии по ГО и ЧС, прошедшего в администрации города под руководством Н. Н. Гатагу. В работе приняли участие первый заместитель главы города С. И. Кушу, представители прокуратуры, УФСБ, межмуниципального отдела полиции, руководители служб и отделов администрации, члены комиссий.

Как доложил в своей информации и. о. начальника полиции МО МВД России «Адыгейский» Б. И. Казанчи, в школах, где пройдут торжественные линейки, проведены комиссионные обследования с участием представителей МЧС, управления образования МО «Город Адыгейск», ОВД на предмет соответствия требованиям инженерно-технической укрепленности и обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности. Все объекты признаны удовлетворительными и являются принятыми в эксплуатацию. Однако направлены письма в управление образования рекомендательного характера о необходимости подключения компьютерных классов к кнопке тревожной сигнализации в целях недопущения совершения преступлений имущественного характера на территориях школ, а также заменить сторожевую охрану на ЧОП.

В подготовительный период силами УУП проводятся поквартирные обходы жилых домов, непосредственно примыкающих к учебным заведениям, проводятся беседы с гражданами с целью получения информации, представляющей оперативный интерес. Отрабатывается группа населения, склонная к правонарушениям. Осуществляется работа УУП на административных участках. Компрометирующей информации в ходе проведения бесед с населением не поступало.

Принимаются необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения. На период проведения массовых мероприятий на День знаний и к дню выборов будет предусмотрено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов с максимальным приближением маршрутов патрулирования к местам массовых мероприятий.

Начальник управления образования М. С. Тхатель рассказал о мерах по обеспечению противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

На совместном заседании также с информацией о ходе подготовки к выборам, назначенным на 18 сентября выступил председатель территориальной избирательной комиссии города Адыгейска Р. В. Ожев.

Также на комиссии рассмотрены другие вопросы текущего момента.

Аминет Наток.

Агрострахование Национальные проекты России Национальные проекты России Коронавирус: официальная информация Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET"