Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01.09.2016

Обеспечение антитеррористической защищенности и правопорядка в образовательных учреждениях в День знаний и в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года стали ключевыми вопросами повестки совместного заседания координационного совещания и антитеррористической комиссии, а также комиссии по ГО и ЧС, прошедшего в администрации города под руководством Н. Н. Гатагу. В работе приняли участие первый заместитель главы города С. И. Кушу, представители прокуратуры, УФСБ, межмуниципального отдела полиции, руководители служб и отделов администрации, члены комиссий.

Как доложил в своей информации и. о. начальника полиции МО МВД России «Адыгейский» Б. И. Казанчи, в школах, где пройдут торжественные линейки, проведены комиссионные обследования с участием представителей МЧС, управления образования МО «Город Адыгейск», ОВД на предмет соответствия требованиям инженерно-технической укрепленности и обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности. Все объекты признаны удовлетворительными и являются принятыми в эксплуатацию. Однако направлены письма в управление образования рекомендательного характера о необходимости подключения компьютерных классов к кнопке тревожной сигнализации в целях недопущения совершения преступлений имущественного характера на территориях школ, а также заменить сторожевую охрану на ЧОП.

В подготовительный период силами УУП проводятся поквартирные обходы жилых домов, непосредственно примыкающих к учебным заведениям, проводятся беседы с гражданами с целью получения информации, представляющей оперативный интерес. Отрабатывается группа населения, склонная к правонарушениям. Осуществляется работа УУП на административных участках. Компрометирующей информации в ходе проведения бесед с населением не поступало.

Принимаются необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения. На период проведения массовых мероприятий на День знаний и к дню выборов будет предусмотрено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов с максимальным приближением маршрутов патрулирования к местам массовых мероприятий.

Начальник управления образования М. С. Тхатель рассказал о мерах по обеспечению противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

На совместном заседании также с информацией о ходе подготовки к выборам, назначенным на 18 сентября выступил председатель территориальной избирательной комиссии города Адыгейска Р. В. Ожев.

Также на комиссии рассмотрены другие вопросы текущего момента.

Аминет Наток.

Российский университет спецназа "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Национальные проекты России Национальные проекты России Адыгея - Служу Родине Коронавирус: официальная информация