Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04.10.2016

Сцена АЦНК в день 47-летия образования нашего города предстала в торжественном убранстве. А от почетных гостей и горожан в зале   было яблоку негде упасть.

- Дорогие горожане, - сказал, открывая  торжественное мероприятие, глава города Н. Н. Гатагу, - в Адыгейске  сложилась замечательная традиция приходить  к своему  празднику с хорошими  делами. Сегодня  - это открытие  терапевтического отделения в нашей больнице, которое реконструировано,  капитально отремонтировано и оснащено с требованиями времени. И в этом большая заслуга  наших депутатов – Аскера Янока и  Аслана Джанхота, которые выделили на это благое дело свои депутатские средства в сумме 3 миллиона рублей. В  этом большая  заслуга  и правительства РА во главе с Муратом Кумпиловым, которое перечислило  министерству здравоохранения недостающие на вышеназванные цели средства в 2 миллиона рублей. Спасибо  им всем от  нас, от горожан за улучшение условий лечения и пребывания больных.

- Второе не менее важное дело для жизнедеятельности города – это его благоустройство, в частности, ремонт дорог, который мы проводим, - продолжил  далее Н. Н. Гатагу. – Глава республики и ее правительство  выделили нам 20 миллионов на это, мы сэкономили за счет тендера еще 6 миллионов рублей, освоение этих денег идет полным ходом, ремонт дорог продолжается. Много и других дел  завершено к Дню города.  К нему  мы привели свои  школы в число лучших  в республике, ликвидировали  проблему очередности в детских садах.

- Дорогие гости, горожане, поздравляю вас  с праздником вас, будьте счастливы, здоровы и успешны. И пусть во всех делах всем нам сопутствует удача!

Приветствовал и  поздравил горожан и гостей  с Днем города председатель городского Совета народных депутатов                  Ю. Ч. Тлехас.

- Дорогие друзья,  - сказал он, - главное богатство нашего города – вы, его  люди.  Мира и счастья вам. В этот замечательный праздник я заверяю вас, что мы,  ваши избранники, депутатский корпус, делаем и будем делать все, чтобы в городе было комфортно и уютно жить, а в отношениях между людьми  царила теплая  и дружеская атмосфера.

После выступления руководителей              исполнительной и законодательной ветвей власти наступил торжественный момент  чествования  лучших горожан. Так, звания «Почетный гражданин города Адыгейска» за многолетний  добросовестный труд и большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального  хозяйства  удостоен слесарь  аварийно-восстановительных работ участка водопровода МУП «Комсервис» Заурбий Гиссович  Цикуниб.

Почетным знаком  Государственного Совета – Хасэ РА  «Закон. Долг. Честь» за многолетний и добросовестный труд,  отличные  результаты  в исполнении новых  подходов и методов распределения  муниципальных финансов награждена  начальник финансового управления администрации  Сусанна Гиссовна Панеш.

Почетными грамотами Государственного Совета – Хасэ  РА награждены председатель Контрольно-счетной палаты  Валид Чесебиевич  Джамирзе и старший специалист-инструктор по вождению местного отделения ДОСААФ России Руслан Юнусович Шаззо. Указом Главы Республики Адыгея  почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Адыгея» присвоено  заведующему хирургическим отделением,  врачу-хирургу А. К. Батмену. Указами  Главы республики почетное звание «Заслуженный работник культуры» присвоены  заместителю директора детской школы искусств  Зинаиде Яхьявне Хуаде и преподавателю ДШИ  Зареме Казбековне Схашок.

Также  в этот день прошло награждение почетными грамотами  ведомств ряда их работников, почетными грамотами администрации и  городского Совета лучших  работников предприятий и учреждений города, ветеранов войны, активистов-общественников.

В честь  их и горожан, пришедших на данное мероприятие,  впоследствии был дан  замечательный концерт, в котором приняли участие как городские самодеятельные  коллективы и исполнители, так и гости – Аслан Тлебзу, народный ансамбль адыгейских народных  инструментов «Удж» из Тахтамукая, вокальная   группа «Мечта» из Горячего Ключа.

Завершилось праздничное мероприятие  традиционными  адыгэ джэгу  и фейерверком. 

Аслан Кушу.

Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Российский университет спецназа Национальные проекты России Национальные проекты России Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Агрострахование