Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09.12.2016

Адыгея вошла в число 20 регионов, которые получат грант за лучшие результаты социально-экономического развития за 2015 год.

Распоряжением Кабинета министров Российской Федерации распределены средства в размере 5 млрд. рублей, из них Адыгея получит 210 млн. 545,6 тыс. рублей.  Кстати,  она стала  единственным регионом Южного федерального округа, который  за достижения наилучших результатов  по социально-экономическому развитию территорий получит  федеральную дотацию.  Как сообщила прессе   и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова, данные средства будут направлены на выравнивание бюджета, а также на увеличение финансирование программы по обеспечению жильем детей-сирот.

Федеральная дотация  в размере 5 млрд. рублей предоставляются бюджетам 20 субъектов Федерации. Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год в рамках госпрограммы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами». 

Оценка социально-экономического развития территорий по итогам 2015 года производилась по балльной системе по десяти  показателям. Адыгея стала единственным субъектом ЮФО, вошедшим в группу с высоким качеством управления региональными финансами. По темпам роста производства  регион на протяжении последних лет уверенно занимает лидирующие позиции. С 2007  по 2015 год индекс промышленного производства  вырос в 2,3 раза. За последние девять лет  дотационность снизилась с 61% до 38,2%.

Адыгея - Служу Родине Коронавирус: официальная информация Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Российский университет спецназа Агрострахование