Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09.12.2016

В целях обеспечения профилактики правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, противодействия распространению наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой и молодежной среде и в соответствии с распоряжением главы города в  Адыгейске прошла антинаркотическая акция «Молодежь Адыгейска против наркотиков!»

Турнир по волейболу состоялся в спортивном зале МДЮСШ. Наиболее подготовленной здесь оказалась команда первой школы, которая, одержав победы во всех поединках, завоевала первое место. На втором месте волейболисты МБОУ «СОШ № 2 им. Х.Я. Беретаря», на третьем - МБОУ «СОШ № 3 им. Ю.И. Тлюстена».

Первенство по баскетболу также осталось за представителями первой школы. Следом расположились первая и вторая команды СОШ№2.

Соревнования мальчиков по настольному теннису завершилось победой Салима Женетля из второй школы. Вторым стал Алий Евтых (СОШ №3 ), Третьим-Александр Попов (СОШ №2).

У девочек отличились сестры Ешуговы из первой школы. Первое место завоевала Джанета, второе- Диана. Третье место место за представительницей СОШ№3 Альбиной Евтых

 Очень интересными и захватывающими получились состязания по борьбе самбо. По результатам упорных и напряженных поединков, победителями в своих весовых категориях стали: Хасан Загиров (23 кг), Альберт  Пшеуч (26 кг), Тамерлан Кушу (29 кг), Амир Укол (32 кг), Ильдар Сташ (36 кг), Суанда Багова (39кг), Салим Блягоз (46 кг), Алим Блягоз (46 кг), Магомед Тлехас (50 кг), Бислан Духу (55 кг), Азамат Тхагапсо (60 кг) и Ислам Янок(свыше 60 кг). Призом зрительских симпатий была награждена Суанда Багова, получившая ценный подарок.

Победители и призеры первенства МО «Город Адыгейск» в рамках антинаркотической акции «Молодежь Адыгейска против наркотиков!» награждены грамотами, кубками и медалями.

Впереди соревнования по футболу, которые пройдут 4 декабря. Тем не менее уже  можно подвести итоги этой многодневной акции. В ней приняло участие более 250 мальчиков и девочек, которые получили не только заряд силы, духа и бодрости, но и еще раз убедились в превосходстве здорового образа  жизни, необходимости отказа от таких пагубных пристрастий, как алкоголизм, курение, наркомания.

Соревнования были организованы и прошли по линии отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту и муниципальной детско-юношеской спортивной школы. Руководители организаций Казбек Хачегогу и Алий Четыз выражают искреннюю благодарность главе города Нальбию Гатагу за помощь в организации и проведении соревнований. Большую спонсорскую помощь оказал молодой предприниматель Мадин Янок, который приобрел для победителей и призеров медали и почетные грамоты.

  

  Мурат Туркав.

Агрострахование Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Коронавирус: официальная информация "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Адыгея - Служу Родине Российский университет спецназа