Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22.03.2017

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«О порядке формирования списков граждан,

недополучивших жилую площадь при переселении из зоны затопления Краснодарского

водохранилища и установления для них размеров единовременных выплат для компенсации»


1. Настоящее положение устанавливает условия и порядок формирования списков семей переселенцев, подтвержденных архивными документами на момент их переселения или решениями судов, недополучивших жилую площадь при переселении полностью или частично из зоны затопления Краснодарского водохранилища, в поселок Адыгейск, а именно, полностью переселенных из аулов Лакшукай, Эдепсукай – 1, Эдепсукай – 2, Старый Казанукай, Новый Казанукай, Шабанохабль, Нечерезий, Шаханчериехабль, Ленинахабль, поселков Кармалино и Маяк и, переселенных частично из аулов Тлюстенхабль, Вочепший, Тауйхабль, Кунчукохабль, Нешукай, Пшикуйхабль, Пчегатлукай, хуторов Ново – Вочепший и Городской для установления им размеров единовременных выплат и компенсаций.

2. Основанием для выплаты компенсационных средств за недополученную жилую площадь заявителям – переселенцам и членам их семей в момент их переселения из зоны затопления Краснодарского водохранилища, из населенных пунктов, указанных в пункте 1 настоящего общего положения и установления им единовременных выплат являются списки этих семей переселенцев, недополучивших жилую площадь на основании архивных документов или решений судов. Основанием формирования данного списка семей переселенцев является факт окончательного переселения этих граждан по состоянию на 1 января 1975 года.

3. Дополнительные списки семей переселенцев, недополучивших жилую площадь, при переселении их из зоны затопления Краснодарского водохранилища в поселок Адыгейск формируются специально созданной администрацией МО «Город Адыгейск» рабочей комиссией. В дополнительный список включаются переселенцы и члены их семей, подтвердивших свое право на выплату компенсационных средств с предоставлением необходимых архивных и других документов и материалов и данный факт носит персонально заявительный характер, обязательный для всех членов семей переселенцев.

4. В дополнительный список семей переселенцев, недополучивших жилую площадь при переселении их из зоны затопления Краснодарского водохранилища в поселок Адыгейск не могут входить заявители- переселенцы и члены их семей в момент их переселения, подтвержденные архивными документами или решениями судов, которые по состоянию с 1 января 1975 года по настоящее время улучшили свои жилищные условия путем бесплатного получения жилых помещений по решениям райисполкома, горисполкома, администрацией г. Адыгейска и Теучежского района или администрацией МО «Город Адыгейск», (включая предоставление комнат(ы) в общежитии, для улучшения жилищных условий, которое в данный момент переведено в жилое (ые) помещение (я), если размеры полученных при этом жилых помещений равны или больше недополученной жилой площади согласно дополнительного списка, составленного рабочей комиссией администрации МО «Город Адыгейск».

5. В дополнительный список семей переселенцев, недополучивших жилую площадь при переселении их из зоны затопления Краснодарского водохранилища в поселок Адыгейск не могут входить заявители- переселенцы и члены их семей получившие бесплатно ведомственное или служебное жилье, которое было построено за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов.

6. Исключительным правом на получение денежной компенсации в независимости от предоставления им бесплатно жилья с 1975 года по настоящее время, пользуются участники, ветераны ВОВ и вдовы ВОВ.

7. Финансирование расходов, связанных с выплатой компенсационных средств переселенцам и членам их семей на момент их переселения осуществляется за счет средств, выделяемых из федерального бюджета.

8. Размеры компенсационных выплат заявителям-переселенцам и членам их семей на момент их переселения определяются из расчета размеров недополученной жилой площади, начиная от 0,4 кв. метров и более. Лимит, полученного при этом размера жилой площади заявителями-переселенцами на одного человека составлял 9 квадратных метров.

9. Стоимость одного квадратного метра жилой площади определяется путем деления общей суммы, выделенных компенсационных денежных средств в сумме 88 952 000 (восьмидесяти восьми миллионов девятисот пятидесяти двух тысяч) рублей на общее количество уточненной недополученной жилой площади по состоянию на 30 июня 2017 года.

10. Любой член семьи переселенцев имеет право на написание заявления о получении компенсационных выплат за недополученную жилую площадь, а также право отказа своей доли в пользу одного из членов его семьи, имеющего такое право.

11. В целях достоверного и исчерпывающего составления рабочей комиссией администрации МО «Город Адыгейск» дополнительного списка переселенцев и членов их семей на момент их переселения, недополучивших жилую площадь при предоставлении жилья, разработать общий порядок предоставления и приема документов от заявителей-переселенцев и членов их семей на момент их переселения, недополучивших жилую площадь при переселении их из зоны затопления Краснодарского водохранилища в поселок Адыгейск для получения ими установленных единовременных выплат и утвердить его на сессии Совета народных депутатов МО «Город Адыгейск».


Национальные проекты России Национальные проекты России Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине Российский университет спецназа "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Агрострахование