Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06.04.2017

В феврале 2017 года в ЮФО и СКФО продолжилось замедление годовой инфляции. По отношению к февралю 2016 года потребительские цены возросли в ЮФО на 4,7%, в СКФО на 4,5% (месяцем ранее, в январе текущего года, годовая инфляция составляла 5,2% и 4,9% соответственно).

В восьми субъектах (Республики Адыгея, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области) в феврале отмечен пониженный уровень инфляции относительно показателя (4,6%) в целом по России.

Замедление роста цен связано с влиянием комплекса факторов: сохранение слабого потребительского спроса, укрепление рубля, высокое предложение продовольствия.

По группе продовольственных товаров зафиксирован самый низкий годовой прирост цен: в ЮФО на 3,3%, в СКФО на 2,5%. По отношению к февралю 2015 года в двух округах снизились цены на овощи, фрукты и сахар, яйца; замедлился рост цен на муку, макаронные и крупяные изделии, подсолнечное масло.

Непродовольственные товары подорожали за год на 5,5% в ЮФО и на 7,1% в СКФО. Замедлился рост цен на одежду, парфюмерно-косметические товары, мебель и товары для физкультуры и спорта. Снизились цены на телерадиотовары.

Платные услуги населения подорожали в ЮФО на 5,9%, в СКФО на 4,5%. В ЮФО замедление роста цен отмечено по медицинским и санаторно-оздоровительным услугам, услугам гостиниц и прочих мест проживания, физической культуры и спорта, организаций культуры, образования. В СКФО рост цен замедлился на услуги по ремонту жилищ, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, ремонту и пошиву одежды, санаторно-оздоровительные услуги.

Источник: Росстат (www.gks.ru).

Южное ГУ Банка России осуществляет свою деятельность ни территории 15 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Республик Крым, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской Республик, города Севастополя.

На территории ЮФО по состоянию на 01.01.2017 года функционировали 3891 банковское учреждение, поднадзорное Южному ГУ Банка России, а том числе 38 региональных кредитных организаций и 121 филиал. Активы действующих на территории регионов ЮФО самостоятельных кредитных организаций по состоянию на 01.01.2017 составляли 508,3 млрд руб.

На территории СКФО по состоянию на 01.01.2017 года функционировали 978 банковских учреждений, в том числе 17 региональных кредитных организаций и 53 филиала. Активы действующих на территории регионов СКФО самостоятельных кредитных организаций по состоянию на 01.01.2017 составляли 27,8 млрд руб.

Национальные проекты России Национальные проекты России Достижения РФ. Голосуй за достижения своего региона Адыгея - Служу Родине "АДЫГЕЯ - СВАЛКАМ. NET" Российский университет спецназа Агрострахование