100 000 шагов за неделю: кто справился с марафоном в Майкопе?
В Майкопе завершился пеший марафон «12 звезд». В мероприятии приняли участие 194 человека, представляющие столицу Адыгеи, муниципалитеты республики и ряд городов России. По условиям марафона участникам необходимо было пройти 100 000 шагов в течение недели.Норматив успешно выполнили 101 человек.
Торжественная церемония награждения состоялась на площади Ленина. Дипломы всем финишировавшим участникам вручил председатель Комитета по физической культуре и спорту Майкопа Дмитрий Щербанев. Особыми призами отмечены Арина Петровская — победитель всех шести викторин марафона, и Татьяна Селиверстова — победитель квестовых состязаний.
Организаторы отметили высокий уровень подготовки и мотивации участников, а также активное вовлечение молодежи, что свидетельствует о росте интереса к здоровому образу жизни и активным формам досуга. Призы и подарки, предоставленные Комитетом по физической культуре и спорту, стали дополнительным стимулом для участников.
Марафон «12 звезд» был организован в честь дня рождения Майкопа и Республики Адыгея. Следующий марафон планируется провести в преддверии новогодних праздников.
Напомним, что мероприятие соответствует целям и задачам государственной программы «Спорт России», которую запустили с 2025 года, чтобы сделать спорт популярнее и улучшить качество жизни людей. Одна из основных целей госпрограммы — к 2030 году регулярно заниматься спортом должны до 70% россиян (сейчас это делают 60,3% жителей страны).
Смотрите также:
Владимир Путин дал старт Году единства народов России на марафоне Общества «Знание» «Россия — семья семей»
Сегодня в Национальном центре «Россия» состоялся федеральный просветительский марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание». Масштабное событие проходило в Национальном центре «Россия» и
В АГУ наградили победителей XVIII открытой региональной онлайн-олимпиады по иностранным языкам
На факультете иностранных языков Адыгейского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII открытой региональной онлайн-олимпиады по иностранным
В Майкопском районе Республики Адыгея прошли мероприятия в честь Дня Героев Отечества
День Героев Отечества отметили сегодня во всех сельских поселениях Майкопского района. Основные мероприятия прошли в районном центре — поселке Тульском. В поселке Тульском состоялось возложение
Движение Первых объявляет о старте третьего сезона Конкурса первичных отделений
Третий сезон флагманского проекта Движения Первых — конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений Движения Первых» 2025-2026 годов стартует 7 октября. Он призван
В Адыгее отметили премиями лучших спортсменов и тренеров
Сегодня в республиканском Доме правительства состоялась встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с тренерами и спортсменами, достигшими высоких результатов в соревнованиях международного уровня. В зале
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
