Создать акаунт
Адыгейск - новости, события, факты » Кавказ » Адыгея » Регионы СКФО примут участие в Кавказском инвестиционном форуме (КИФ)

Регионы СКФО примут участие в Кавказском инвестиционном форуме (КИФ)

10 фев 2026, 17:49
Адыгея
0
0
Регионы СКФО примут участие в Кавказском инвестиционном форуме (КИФ)

 Регионы СКФО примут участие в Кавказском инвестиционном форуме (КИФ), который пройдет с 16 по 19 мая в выставочном центре «Минводы ЭКСПО».   С 2023 года в соответствии с указом Президента России форум обрел статус федерального и ежегодного. Сегодня КИФ — платформа для презентации перспективных инвестиционных проектов и достижений регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Он проводится при поддержке Правительства России, Министерства экономического развития РФ и Фонда Росконгресс.   Уверен, что, как и в прошлые годы, КИФ станет значимым событием, это будет большая оживленная площадка для обсуждения перспектив и налаживания деловых связей, в том числе с зарубежными компаниями.   Конечно же, Кабардино-Балкария представит на форуме свой инвестиционный и культурный потенциал, продемонстрирует возможности для плодотворного сотрудничества и совместных проектов с представителями самых разных сфер.


Адыгея в прошлом году подписала 8 соглашений общей суммой в ₽20 млрд на КИФ-2025. «Восемь соглашений на 20 млрд руб. Увеличатся валовой региональный продукт, собственные доходы и возможности региона. Мы видим, что имеющиеся объемы инвестиций принесут новые соглашения», — сказал Мурат Кумпилов

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив