Создать акаунт
Адыгейск - новости, события, факты » Следователи СК Адыгеи обсудили со студентами защиту информации в цифровой среде

Следователи СК Адыгеи обсудили со студентами защиту информации в цифровой среде

31 окт 2026, 20:50
---
0
0
Следователи СК Адыгеи обсудили со студентами защиту информации в цифровой среде

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея приняли участие в региональном круглом столе «Уголовно-правовое обеспечение информационной безопасности», приуроченном к 30-летию со дня принятия Уголовного кодекса Российской Федерации. Мероприятие прошло в Адыгейском госуниверситете.

Перед студентами и преподавателями выступили старший инспектор следственного управления Эльвира Бленегапцева и выпускник Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, следователь Александр Черников.

На круглом столе обсудили актуальные вопросы уголовно-правовой защиты информационной безопасности, проблем квалификации преступлений в цифровой среде и практики применения соответствующих норм.

Сотрудники ведомства рассказали об изменениях в уголовном законодательстве, а также поделились примерами применения уголовно-правовых норм при расследовании преступлений. Студенты проявили интерес к теме круглого стола и также выступили с докладами.

Фото: Следком РА

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив